Автор Тема: компьютер сам выключается  (Прочитано 52611 раз)

Braff

• Гость
компьютер сам выключается
« : Октября 23, 2009, 09:24:08 pm »
здраствуйте)проблема заключается в том, что компьютер сам выключается.просто вырубается и все.как будто выдернули питание.происходит это при установки windows xp zvercd,после 39 минуты.пробовал установить другую хр.усанавливается но ерез некоторое время опять выключается.
в чем может быть проблема?заранее спасибо!

sm1rk

• неВалера
  • Administrator
  • Эксперт
Re: компьютер сам выключается
« Ответ #1 : Октября 26, 2009, 12:16:17 pm »
Прежде всего попробуйте поменять блок питания. Чаще всего компьютер выключается сам именно из-за него.
Если не поможет, то придется менять материнскую плату.
Уточните пожалуйста, при установки винды компьютер перезагружается не на 34ой минуте? Если да, то в этот момент происходит установка драйверов устройств.
Какие-то устройства конфликтуют и установка прекращается.

По этой теме в интернете очень много написано.

Braff

• Гость
« Ответ #2 : Октября 26, 2009, 10:38:46 pm »
винда установилась после того как был отключен один из проодов идущих к видеокарте.там их было два..наверное питание.видеокарта geforce gts 200 либо 250 или 260..не помню.

даже не знаю, это плохо или хорошо?о чем это может говорить?

sm1rk

• неВалера
  • Administrator
  • Эксперт
« Ответ #3 : Октября 27, 2009, 02:13:45 pm »
Питание - однозначно. Только непонятно откуда взялся второй кабель и к чему вы его подсоединили.

Braff

• Гость
« Ответ #4 : Октября 27, 2009, 03:23:17 pm »

вот на этой фотографии есть два входа как на той видеокарте.два кабеля шли к каждому из этих входов из блока питания.один выдернул и винда начала устанавливаться. и комп после этого не выключается сам вообще.провод выдернул левый.

температура процессора, видеокарты нормальная.

после этого никаких проблем нету вообще.но хорошо это или плохо я не знаю,потаму что действие это было совешено по методу научного тыка))

.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2009, 10:26:15 pm от Braff »

sm1rk

• неВалера
  • Administrator
  • Эксперт
« Ответ #5 : Октября 29, 2009, 07:44:08 pm »
Подождите чуть-чуть. Сейчас наш железный гуру выползет из берлоги и все популярно объяснит  :ab:

Braff

• Гость
« Ответ #6 : Октября 29, 2009, 11:03:52 pm »
а уже не надо спасибо большое)я все понял)там оказывается блок питания слабый.и когда из видюхи питание выдернул то произвдительность ее упала а нагрузка понизилась на бп.

« Последнее редактирование: Октября 30, 2009, 05:20:20 pm от Igrik »

Braff

• Гость
« Ответ #7 : Октября 29, 2009, 11:04:47 pm »
вот он и перестал выключаться

Igrik

• Administrator
  • Новый пользователь
« Ответ #8 : Октября 30, 2009, 05:20:36 pm »
а уже не надо спасибо большое)я все понял)там оказывается блок питания слабый.и когда из видюхи питание выдернул то произвдительность ее упала а нагрузка понизилась на бп.

Вы поняли правильно, но не  полностью.
Видяхи подобно вашей изначально работают с малой нагрузкой.
Вам нужно срочно поменять ваш блок т.к. если вы запустите игрушку где нужна будет мощность вашей видяхи то
в лучшем случае у вас сгорит блок питания, а худшем можете перепалить мамку.

Напишите конфигурацию вашего компа я вам скажу какой блок лучше купить.

Braff

• Гость
« Ответ #9 : Ноября 01, 2009, 12:29:25 pm »
я точно не знаю,коп не мой.видюха помойму 280я.проц 4х ядерный интел 2.8.один хард на 320 гб и один двд-рум.

Igrik

• Administrator
  • Новый пользователь
« Ответ #10 : Ноября 09, 2009, 12:11:52 pm »
покупайте минимум 600 вт

monstr

• Гость
« Ответ #11 : Марта 10, 2010, 09:59:45 am »
Всем доброго времени суток! У меня похожая проблема комп автоматом выключается и начинает сам загружаться. Раньше это происходило при нагрузке бп(при запуске игры на максимальных параметрах)теперь просто вырубается даже не загрузившись. Переустановка не помогает на 35-34 минутах вырубается и начинае загрузку заново! Винда проверенная рабочая 100%. Конфиг копа: мать- ASUS P5Q Premium/
Видео- ASUS 9800GT Ultimate /Проц-Intel Сore2Duo E 8400 3.00гц/Оператива 2 планки по 1гб Patriot&Kingston 667/Бп-600W/DVD-RW ASUS/Hard 200,250,320,500. Винду тыкал всегда на 200гб планки оперативы пробовал менять всяко и даже из другова компа брал ,ведюху тоже другую ставил в разные слоты ,пробовал менял блок питания ,термопасту перемазывал ,но что самое смешное в безопасном режиме работает!!конфликт железа?? но почему 2 месяца работало без косяков!!!???мать на горантии думал может в ней дело отдал в ремонт сегодня звонил сказали что всё работает в чём пробема не пойму!(батарейку вытыкал,ислючено замыкание на корпус пробовал собирать комп без корпуса,повторюсь-менял БП,Видюху,оперативу,Жёсткий диск,оставлял минимальную конфигурацию которую даже 400вт блок потянет спокойно) Вобщем вроде всё описал! Посоветуйте ещё кто что может пожалуйста а то стока бабок отдак всё железо в рабочем состоянии но всё вместе просто не пашет!!!!!!! :ac:

gr3yd

• Гость
« Ответ #12 : Марта 11, 2010, 12:16:48 am »
Советую сделать следующим образом: оставить только материнскую плату, процессор с кулером, ОДНУ планку оперативной памяти, видеокарточку, ОДИН жесткий диск, на который хотите установить ОС - обязательно отформатируйте его и привод с блоком питания. После этого начните устанавливать операционную систему. Если снова будет перезагружаться, то попробуйте установку с оригинального дистрибутива MS Windows, а не различные "сборки".
Если же и это не поможет, то надо будет тестировать каждую деталь компьютера отдельно.

monstr

• Гость
« Ответ #13 : Марта 11, 2010, 12:41:00 pm »
Я пробовал оставлять минимальную конфигурацию и винду голую ставить но всё время начинает перезагружаться память я уже тестил мать с процом в конторе протестили осталось только видео! но чем можно протестить его не запуская виндовс! gr3yd  Спасибо за совет!

Prime

• Гость
« Ответ #14 : Мая 13, 2010, 09:17:14 pm »
Всем привет, сталкнулся с подобной проблемой...
Комп выключается как будто его из разетки выдернули и не включается пока я питание не отключу...
В основном выключается в играх, но иногда бывало что выключался находясь в состоянии покоя.
Это началось после того как я поставил Пк в ждущий режим...
Буквально вчера я заметил что он выключается когда идет нагрузка на видио карту.
Переустановил систему на винду 7, думал поможет... непомогло...  зашол в просмотр сведений о производительности ПК, начал тестить и когда дело процесс дошол о видяхи он потух...
От видяхи паленым не пахнет так, что врятли згорела... видиокарта --- XFX GeForce 9800 GTX Black Edition 512 Mb PCI - E

Подскажите как исправить проблемку

gr3yd

• Гость
« Ответ #15 : Мая 18, 2010, 11:18:45 pm »
Проблема ваша не программная, а, с большей вероятностью, аппаратная, т.е., скорее всего имеет место быть или перегрев оборудования (видеокарта) или слабый/некачественный блок питания. Перегрев можно проверить программой Everest (в простое/нагрузке) или наощупь, потрогав пальцами радиатор на видеокарте. Также можно попробовать заменить видеокарту на другую и посмотреть, останется ли проблема. Блок питания можно исключить только заменив его на заведомо исправный, нужной мощности.

German

• Гость
« Ответ #16 : Апреля 17, 2011, 05:14:19 pm »
плиз помогите у меня камп недолго работает если просто сидеть в интернете то 2-3 часа максимум или если играть в к примеру в асасин крид то он у мня выключаетса и воняет палёным а кнопка Caps Lock на клаве горит и потом включаю опять камп он 9-15 сек работает  и потом выключаетса плиииз помогите

rebuild76

• Гость
« Ответ #17 : Мая 04, 2011, 11:56:19 am »
Однозначно имеется перегрев процессора, либо всей системы. Проверить можно используя, например, программу AIDA64. Допустимые значения температуры процессора 50-70, под нугрузкой не должно быть более 80. Также стоит обратить внимание на температуру видеокарты.

fastzai

• Гость
« Ответ #18 : Июня 12, 2011, 10:00:43 pm »
 :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:У мяня вот в чем проела у мя комп хоть и старый но хорошый!!! вообщем у мя отказались работать шлейфы (ну провод который подключается к венчестеру не sata я а другой) чтение не питание ) у мя винда на нем была пытаюсь установить винду на другой винчестер там где сата устанвливаю звер и камп вырубается на 39 минуте устанавливаю лицуху вырубается после формата диска вроде вооообем в чем проблема диски видит двд тоже!!!!!!! кто то писал в чате видюху откл питание дополнительное непомогло!!!!!!!! :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

fastzai

• Гость
« Ответ #19 : Июня 12, 2011, 10:03:27 pm »
пробовал манять жоский не фига тупо вырубается при установке винды мля
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!! :bc: :bc: :bc: :bc:
« Последнее редактирование: Июня 12, 2011, 11:05:24 pm от fastzai »