Автор Тема: HELP!!! Комп не видит видюх!  (Прочитано 20500 раз)

Kr9gg

• Гость
HELP!!! Комп не видит видюх!
« : Ноября 14, 2010, 01:30:39 pm »
Проблема заключается в том, что мать не видит ни одну из моих видюх. GeForce 8600GT и еще какая-то старая шестой серии(не помню, и на ней не написано). в диспетчере устройств показывает только интегрированную тащксу 6150 SE. Сайт Nvidia тоже распознает только ее.

комп: ADM athlon 64 x2 dual  core processor 4200+ 2.21ГГц  960 МБ озу. винда хр

Я двое с половиной суток неотрываясь сижу у компа, и вот какие попытки были мной предприняты:
     я полностью удалил все старые видео драйвера и ПО Nvidia. после перезагрузки устанавливал дрова на 8600 GT. НЕПОМОГЛО!
     пытался гемороиться с БИОСОМ. обнулял его батарейкой, выставлял Init display first  на все режимы(включая- PCI Slot ). непомогло =( пытался после этого опять пошаманить с дровами - безрезультатно.
     была предпринята попытка удалить из диспетчера устройств встроенную видюшку и все дрова, после перезагрузки новое оборудование появлялось - опять 6150 SE, мост PCI, и модуль подключения монитора. ни одну из видюх он так и не увидил.

Может у когонить была похожая ситуация? заранее благодарю за помощь, а то у меня уже руки опускаются =(

причом раньше на компе стояла GeForce 6 серии и нормально работала, а что случилось теперь с материнкой я хз почему она не видит даже старую видюху

если скачать дрова для 8600 удалить все старые, потом войти в безопасном режиме и удалить встроенную видюху из диспетчера  во время установки нового драйвера пишет, что комп не может найти графическое устройство и отменяет установку драйвера
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2010, 02:54:00 pm от Kr9gg »

rebuild76

• Гость
Re: HELP!!! Комп не видит видюх!
« Ответ #1 : Ноября 15, 2010, 10:38:07 am »
Добрый день!

Проблема скорее всего заключается в разъеме PCI-Express, тем более встроенная видеокарта видится системой. Может быть еще видеокарта плохо соприкасается с контактами разъема, надо смотреть. А BIOS прошивать пробовали?

Kr9gg

• Гость
« Ответ #2 : Ноября 15, 2010, 04:12:09 pm »
да, у меня вопрос как раз насчет биоса. каким образом его прошивать и как узнать что и откуда скачивать для этого. дело не в контактах, т.к. я много раз переставлял карты, и не  мог все разы плохо ее втыкать. и насколько я понимаю если проблема в разъеме, то менять придется всю мать?

rebuild76

• Гость
« Ответ #3 : Ноября 16, 2010, 01:28:10 pm »
Раз дело не в контактах тогда естественно придется заменить материнскую плату. Насчет BIOS'a:

1) Необходимо знать производителя материнской платы и ее кодовое имя (напр. Asus P5B Deluxe), обычно указано на самой материнке.
2) Зная имя следует посетить официальный сайт производителя (к примеру выше asus.com.tw)
3) В разделе драйверов найти вкладку или ссылку у всех по-разному с именем BIOS для своей модели
4) В зависимости от типа BIOS, установленного на плате, процесс прошивки сводится либо к запуску из под windows exe-файла. Либо, если модель более старая, то потребуется как минимум загрузочная дискета и дисковод - это уже более сложный процесс. Да и еще существуют материнские платы в которых войдя в БИОС осуществить непосредственно процесс прошивки, при этом файл прошивки должен быть сохранен на диске С.

Так что выясните какая у вас модель. Если прошивка не поможет и видекарты не будут определяться, то необходима замена материнки.

Kr9gg

• Гость
« Ответ #4 : Ноября 16, 2010, 11:18:21 pm »
Системная плата   Gigabyte GA-M61PM-S2

кодовое имя не знаю, скачал драва с сайта Gigabyte там архив который распаковывается(по всей видимости на дискету)
что мне делать если у меня нету дискетника?

Kr9gg

• Гость
« Ответ #5 : Ноября 16, 2010, 11:22:30 pm »
а распаковывая биос . есть doc файл FLASH895. но он ошибку выдает

gr3yd

• Гость
« Ответ #6 : Ноября 17, 2010, 04:16:20 pm »
1) Изучите ссылку - http://www.hardforum.ru/t13399/ (это что касается перепрошивки BIOS).
2) Перезакачайте архив с сайта Gigabyte, чтобы распаковался без ошибок и внутри было три файла.

Если у вас нет floppy дисковода, то можно попробовать перепрошить BIOS фирменной утилитой от Gigabyte, которая есть на диске с драйверами, но такой способ КРАЙНЕ не рекомендован.